CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Старый 27.05.2016, 10:50   #101
Talka24
Senior Member

Поблагодарили 5,751 раз(а) в 1,800 сообщениях
Вес репутации: 5
Talka24 is on a distinguished road
Отправить сообщение для Talka24 с помощью Skype™
По умолчанию Re: Наши тибеты и их разный, разный характер

Talka24 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svetlana (27.05.2016)
Старый 25.07.2017, 12:17   #102
Александр Жиряков
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Александр Жиряков is on a distinguished road

Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу с вами поделиться про своих собак, у меня две суки одной 1,8 другой щенок 7 месяцев, у старшей характер отменный, на улице гуляем ни на что внимания не обращаем, людей любим, общаемся, а вот малыша ни как не могу социализировать, боится людей и все, прячется за хозяина, дома на своей территории просто умница, но как гулять идем на поводке, огрызаться перестала, но не подходите, а без поводка гуляет внимания не обращает ни на кого(на людей),только за хозяином следит, гуляет сама по себе, своими делами занимается, Вопрос: как ее еще убедить не боятся людей? Гуляем много, не всегда но стараюсь выводить в общество, на выставки возил, гостем. Ведет себя спокойно, но хвост опускает и не поднимает, был случай к чужому мужчине подошла понюхала и все друзья, рядом села, и хвост задрала и лапу дает. Агрессии нет, только свой дом охраняет безупречно, к другим животным относится дружелюбно.
Александр Жиряков вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svetlana (28.07.2017)
Старый 28.07.2017, 08:54   #103
Svetlana
Senior Member

Поблагодарили 15,006 раз(а) в 3,703 сообщениях
Вес репутации: 8
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™

Здравствуйте Алескандр! Младшенькая Ваша девочка очень территориальна. Вообще это типичное поведение для ТМ. Они очень недоверчивы, великолепные сторожа и бесконечно преданны своей семье. Все ,что на территории они должны охранять безупречно. За территорией многие просто теряются и требуется много времени и сил,что бы разъяснить собаке , как она должна себя вести за пределами территории, что не все люди враги) Мы начинаем социализацию с 3,5 месяцев . Почти всегда результат положительный. Но бывает, хоть и редко, и обратное. Сколько не социализируй, а собака ,все равно, чувствует себя за пределами территории не в своей тарелке. В любом случаи, Вам надо сейчас , как можно больше уделять собаке время, гулять с ней в людных местах, давать возможность общения с чужими людьми. Надеюсь, у вас все получится
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ