CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Старый 27.10.2016, 08:54   #11
Svetlana
Senior Member

Поблагодарили 15,006 раз(а) в 3,703 сообщениях
Вес репутации: 8
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™
По умолчанию Re: "Разведение" или "Размножение" ?

Цитата:
Сообщение от hassa Посмотреть сообщение
Обычно ответ один - все будет, подождите. пару-тройку лет.... Вот тут засада. Есть действительно щенки, которые расцветут позже. Линии, которые долго формируются. А есть владельцы, которым надо, чтобы все сейчас и сразу.
Да, есть такое. Но, знаешь, все равно, через какое то время придется отвечать. Ася, да и умный человек за год-два начнет уже кое что понимать и видеть. Поэтому, можно конечно такое вливать в уши,но только тому, кто хочет в это верить. А если человек объективен и видит с кем выходит в ринг, кому проигрывает его собака,тогда сложно обманывать долго. Да и на родителей всегда надо смотреть. Какое семя, такое и племя)
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (27.10.2016), Матал (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 09:02   #12
Svetlana
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Алена 15 Посмотреть сообщение
И про объективность - очень понравилось. Многим ее реально не хватает.... А умение объективно оценивать своих собак - это огромный шаг вперёд, это не признание своего поражения, а возможность увидеть новые перспективы и шанс получить тот идеал, к которому стремишься!!!
Алена, совершенно с тобой согласна! Все знают, как я придирчиво отношусь к собакам нашего разведения. Иногда спорим с девчонками по этому поводу. Идеальных собак нет. Самое главное понимать над чем надо работать. Стараться в своих собаках искать недостатки, а в чужих достоинства. И, конечно, не всегда все получается так, как ты планируешь. Это надо признать, сделать вывод и идти дальше, не наступая на грабли дважды.
Когда участвуешь на знаковых выставках , очень хорошо все видно. И понимаешь над чем надо работать, к чему стремится. Поэтому, без участия о породном разведении не может идти и речи.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (27.10.2016), Алена 15 (27.10.2016), Матал (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 09:13   #13
Svetlana
Senior Member

Да, еще забыла добавить. Всегда учусь. И в этом мне помогают друзья кинологи с большим стажем. Светлана Яшукова- совершенно незаурядная личность. Человек, который видит анатомию собаки в совершенстве. Человек, который добился в своем разведении таких высот и побед...О ней можно много говорить и те,кто с ней общался понимают меня. Многому она научила. Раньше я видела ,что то ни так с собакой. Но объяснить не могла. Сейчас все встало на места свои. Понимаешь, почему и что надо исправить. Огромное спасибо Светлане!!!!! Анатомия это главное в разведении. Естественно после психики и здоровья собаки. А вот видеть ее, дано не многим. Теперь я это точно знаю. Потому что не хотят учиться, вникать. Да и просто не видят. Много говорено об этом. И так оно и есть на 100%.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (27.10.2016), Алена 15 (27.10.2016), Матал (27.10.2016)
Старый 27.10.2016, 10:38   #14
Алена 15
Senior Member

Поблагодарили 387 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 3
Алена 15 is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
Светлана Яшукова- совершенно незаурядная личность. Человек, который видит анатомию собаки в совершенстве. Человек, который добился в своем разведении таких высот и побед...О ней можно много говорить и те,кто с ней общался понимают меня. Многому она научила. Раньше я видела ,что то ни так с собакой. Но объяснить не могла. Сейчас все встало на места свои. Понимаешь, почему и что надо исправить. Огромное спасибо Светлане!!!!!
Подпишусь под каждым словом!!! У такого человека есть чему учиться!!! Я до сих пор под впечатлением!!! Света (которая Борисовна))), а ты очень хорошая ученица, отличница!!! Если помнишь, то именно тот факт, что ты умеешь из каждого помета выбрать лучших, меня и подкупил и я поехала к тебе, посмотреть на этот уникум)))) Я очень хотела понять, как ты это делаешь, как видишь в малявках (да ещё и только по фото) перспективы и не ошибаешься.... И очень рада, что познакомилась со Светами!!! Светлана (которая Яшукова), спасибо тебе большое! Ты разложила по полочкам анатомию моих собак (и тоже по фото), многое мне объяснила и доступным для меня языком)))) и не ошиблась. У Авроры все описания с выставок это подтверждают, а в эти выходные Пиликин слово в слово повторил твои слова и в отношении Авроры и в отношении Рыжего!!! Огромный тебе респект!!!
Алена 15 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (27.10.2016), Svetlana (27.10.2016), VANDZARIO (27.10.2016), Матал (27.10.2016)
Старый 15.08.2017, 12:40   #15
Svetlana
Senior Member

Хочется продолжить данную тему. Чем отличаются заводчики от размноженцев?А чем отличается приора от мерседеса? )))
Заводчик:
1. Посещает выставки, в том числе, и за границей. Тратят на это много сил и огромные деньги. Все таки, Тибетский мастиф собака не маленькая и очень шерстяная. Ее груминг обходится не дешево и занимает около 6 часов на собаку. Поездки в другие регионы, тем более в другие страны особенно затратны по сравнению с маленькими собачками .Так, как в один блок( одно место) мы можем взять только одну собаку, а средних и маленьких собак можно взять несколько . Для примера ,поездка на Чемпионат Мира в Милан стоила 1600 евро за один блок, то есть за одну собаку. Плюс регистрация на выставки, проживание и питание, услуги хэндлера. В итоге сумма составила 2500 евро. Это на одну собаку. Подобные поездки бывают несколько раз в году.И плюс почти каждую неделю выставки региональные, всероссийские, международные в разных регионах России.Выставки это основная статья расходов для заводчиков. И именно участие в выставках, большие победы и есть показатель заводчик ты или размноженец.
2. Покупает ЛУЧШИХ производителей со всего мира .Иногда цена за щенка бывает заоблочной. Но если он интересен для программы разведения , заводчика это не смутит.
3. Сук вяжет не чаще чем через год .В нашем питомнике суки за всю жизнь вяжутся не более трех раз.
4. Кушают животные только ЛУЧШИЕ корма или натуралку.
5. Щенков отдают не ранее 2 месяцев, с прививками по возрасту .
6. Помогают новым владельцам растить животное.
7. самый главный пункт) Вязки в питомнике планируют заранее. Должна быть программа разведения. И каждая вязка ради одного единственного лучшего щенка для себя. Почти с каждой вязки заводчик оставляет себе лучшего щенка. И если вы спросите у заводчика ради чего была спланирована данная вязка, он ни секунды не сомневаясь ответит, например,я хотел получить хорошие движения , баланс и голову. От кобеля я то то должен получить, а от суки то то.

Размноженец НИЧЕГО этого не делает.
Цели разные у заводчика и размноженца.
Меня удивляет на сегодняшний день, ситуация с продажами щенков.Сидят великолепные дети от плановых вязок и шикарных производителей, не продаются.Снижают цены, но продаж нет. А в питомниках,где мягко говоря, собаки посредственные, где нет ни каких достижений, щенки продаются по заоблачным ценам. Вот такой парадокс сейчас в породе
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Ответ