CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Старый 01.12.2015, 18:37   #1
admin
Administrator

Поблагодарили 355 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
admin is on a distinguished road
По умолчанию ОСТОРОЖНО!!! ПИТОМНИК SNOWPRIDE -тема удалена

Тема удалена,так как доказательств нет и все выше изложенное выглядит, как клевета.

admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2015, 21:10   #2
Grig
Banned

Поблагодарили 3,466 раз(а) в 728 сообщениях
Вес репутации: 0
Grig is on a distinguished road
По умолчанию Re: ОСТОРОЖНО!!! ПИТОМНИК SNOWPRIDE -тема удалена

А в чём клевета?
В том, что не пустили к собакам?
Или в том, что фото щенков одинаковые?
В чём клевета хотелось бы понять?
Grig вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetlana (01.12.2015), Матал (02.12.2015)
Старый 01.12.2015, 22:19   #3
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,100 раз(а) в 3,768 сообщениях
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™

Игорь, админ хостинга так решил. Не админ форума.....
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leshik (06.12.2015), SotKa (03.12.2015), Матал (02.12.2015)
Старый 22.01.2016, 06:49   #4
olga_vin
Member

Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
olga_vin is on a distinguished road

Здравствуйте, присматриваем щенка, приглянулисьименно с этого питомника , хотелось бы конечно почитать сообщение, если это клевета, то люди сделают выводы сами. А так получается, всю негативную информацию скрывают, что тоже наводит на мысли, значит есть, что скрывать?
olga_vin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2016, 10:52   #5
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,100 раз(а) в 3,768 сообщениях
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от olga_vin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, присматриваем щенка, приглянулисьименно с этого питомника , хотелось бы конечно почитать сообщение, если это клевета, то люди сделают выводы сами. А так получается, всю негативную информацию скрывают, что тоже наводит на мысли, значит есть, что скрывать?
Знаете Оля, оклеветать человека можно на раз. Есть масса тому примеров, как стаей накидывались на заводчика и клевета лилась рекой. Я прошла эту школу. Знаю ,что это такое. Много лет кучка неудачников , завистливых людей портила мне кровь. К сожалению, в кинологии это норма. Если успешен заводчик,то его начинают третировать .Говорят, так: " если о тебе и твоих собаках молчат, то надо призадуматься. Значит собаки дерьмо и ты плохой заводчик. А вот если хают твоих собак и тебя, значит собаки СУПЕР и заводчик ты хороший" Вот такое сложившиеся мнение у кинологов)))) Я сначала понять не могла этого. Только с годами все осознала)))) По поводу данного питомника. Мы не вправе осуждать Не суди, да не судим будешь. У каждого человека есть выбор. На форуме много написано, как и в каком питомнике надо покупать щенков. Как выбирать питомник и от каких собак брать щенка. Ну почитайте внимательно. И сделайте то,что рекомендуют. Посетите питомник, обязательно!!!!! Если нет возможности,то видео просите много. Видео родителей, щенков . Так же , обязательно, смотрите на результаты разведения питомника, на их деток. На выставочные достижения этих деток. И включайте мозги)))) Мне недавно одна женщина рассказала: "Понравились мне собаки в одном питомнике. Яркие такие..Спрашиваю у заводчика , а вы на выставках участвуете? Какие ваши результаты.? А ответ просто шедевральный))))))))))))Вы что женщина???? Я селекцией занимаюсь, а не ерундой такой ......Вот от такого "селекционера" надо бегом бежать. Я это к тому,что не слушайте красивые слова, на фотографии смотрите сквозь призму всегда)) Так как хорошим фотошопом из карликов можно сделать огромных собак, а окрас из рыжего ярко красным.Мне часто говорят, что выкладываю на ФБ плохие фотки. Это правда. Но лучше пусть мои собаки будут хуже на фотографиях,чем в жизни,чем наоборот. Мне очень приятно, когда приезжают люди и говорят,что на фотографиях собаки намного проще,чем в жизни. Или если бы наоборот. Приехали люди из далека , увидели собак и ахнули))))) А на фотках то вон они какие яркие, большие, а в жизни совсем простые. У меня , у самой такой опыт был. Приехала в одну страну, увидела собак и от удивления дар речи потеряла. Как красиво некоторые заводчики делали фотки, и какие в действительности оказались их собаки. О чем им и сказала))) А они мне наоборот. Ты, мол, не умеешь ,вообще, фотографировать..Вот так посмеялись)))))
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)

Последний раз редактировалось Svetlana; 22.01.2016 в 13:38.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annetta (09.02.2016), nikon (22.01.2016), olga_vin (22.01.2016), Елена.сидорова (22.01.2016), Марина Овсянникова (22.01.2016), Матал (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 12:57   #6
olga_vin
Member

Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
olga_vin is on a distinguished road

Спасибо за такой исчерпывающий ответ, мы конечно далековато живём нет возможности приехать посмотреть. Пока щенков только смотрим, просматриваем питомники, выбираем. Хорошо, что попался ваш форум, очень большое количество информации, надеюсь задержимся здесь надолго и конечно выберем себе нового члена семьи
olga_vin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nikon (22.01.2016), Svetlana (22.01.2016), Марина Овсянникова (22.01.2016), Матал (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 14:20   #7
Матал
Senior Member

Поблагодарили 12,375 раз(а) в 2,943 сообщениях
Вес репутации: 9
Матал is on a distinguished road

Ольга, а Вы видео просите обязательно! Кому скрывать не чего - те пришлют!
Матал вне форума   Ответить с цитированием
nikon (22.01.2016), Orxideia0304 (23.01.2016), Марина Овсянникова (22.01.2016)
Старый 22.01.2016, 22:08   #8
Марина Овсянникова
Senior Member

Поблагодарили 4,457 раз(а) в 1,003 сообщениях
Вес репутации: 7
Марина Овсянникова is on a distinguished road

Я на своём сайте уже крупным написала, что все фотографии соответствуют действительности, нет фотошопа, приезжайте, всё увидите в живую, или видео, скайп, пожалуйста, потому как многие насмотрятся фотографий после фотошопа в инете и покупают, а в реальности получают совсем не то, что на фото понравилось.

Питомник мейн кунов "Coon Way" г. Екатеринбург
http://coon.gulliverland.ru/

Последний раз редактировалось Марина Овсянникова; 22.01.2016 в 22:14.
Марина Овсянникова вне форума   Ответить с цитированием
Orxideia0304 (23.01.2016), Svetlana (23.01.2016), Снегурочка (24.01.2016)
Старый 28.02.2019, 00:10   #9
dima2019
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
dima2019 is on a distinguished road

Хотелось бы поведать свою историю покупки щенка в возможно «Уважаемом» питомнике SNOWPRIDE. Постараюсь опустить свои эмоции, а то повествование затянется.
Хотелось приобрести тибета китайских кровей, выбор пал на данный питомник, красивые фото родителей давали надежду на такое же потомство. Созвонились с заводчиками, попросили прислать фото щенков, так как на сайте их просто не было( почему не насторожило не понимаю- наверное эйфория от предстоящего владения такой собакой….). Прислали пару фотографий одного и того же щенка. Решено было брать.( да, по просьбе когда забирали -показали и мать и отца) И вот это чудо в новом доме.
Уже через день обнаружили обильное выделение из глаз- звонок заводчикам, ответ : возможно пыль в глаза попала( в марте, когда вокруг снег!!!!) , стресс или корм -протирайте влажной салфеткой , должно пройти. В течении первых недель нахождения щенка на новом месте общение с заводчиками еще проходило, но все по нисходящей касательной. Глаза не проходили и мы приняли решение поехать в клинику. Диагноз - двухсторонний заворот век. Операцию делать не раньше 1,5 лет, когда подрастет. С этого момента заводчики перестали брать трубки, просто звонок в никуда без обратного перезвона.
В пять- шесть месяцев стала проявляться сильная агрессия при прогулке- кидался на людей и собак. нескольких людей достаточно сильно покусал. Пригласили кинолога. В результате общения ( с наших слов) он сделал акцент на то, что щенок с момента нахождения у нас практически не играл с игрушками, а все время пытался залезть под стол. Через месяц активных занятий нам удалось снизить градус злости, но до сих пор гуляем только в наморднике и с ошейником удавкой.
В этот же период обратили внимание на загрязнение и неприятный запах из ушей. Поход к врачу, мазок из ушей, полный анализ крови( практически идеальный)- диагноз : хроническое воспаление (грибок) с подозрением на аллергизацию ( анализы не сдавали). Сейчас это проявляется раз в 3-4 месяца, причем одно ухо имеет достаточно сильные выделения и запах, другое практически не имеет.
Летом вычесанного от пуха щенка решаем помыть первый раз, чтобы не рисковать идем в клинику. И вот во время этой процедуры нас ошарашивают - у щенка нет яичек. Узи в соседнем кабинете и диагноз - двухсторонний наследственный крипторхизм. Это нас добивает морально.
Мы очень любим своего малыша и были готовы ко всему, но то, что купив его не на рынке и не за такие уж маленькие деньги получим такой букет проблем - увы нет!
Пишу все это в первую очередь для новых потенциальных владельцев тибетов - учтите мои ошибки, ищите щенков тех производителей, которые имеют документы по тесту психики и международные сертификаты по здоровью. Если будут выставочные регалии, то это только плюс.
В планах, мы собираемся брать еще одного тибета, но уже основываясь на своем горьком опыте будем привлекать специалиста.
dima2019 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ