CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Старый 28.08.2019, 10:15   #1
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,101 раз(а) в 3,769 сообщениях
Вес репутации: 10
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™
По умолчанию Тибетские мастифы на переустройство!!!!!

Мы не будем обсуждать здесь, хорошо это или плохо .Бывают разные причины .Переустраивают по причине плохого здоровья, или смены жительства, не справились, переустраивают питомники.

Если Вы решили переустроить (отдать) свою собаку, пожалуйста, отнеситесь к этому со всей ответственностью и постарайтесь сделать всё максимально правильно.

Рекомендации помогут Вам минимизировать риски попадания Вашей собаки к мошенникам, в перекупку, к разведенцам и попрошайкам с животными.

ОТБОР «РУЧЕК»

Когда Вам начнут звонить и писать люди по размещенным Вами объявлениям, будьте внимательны и осторожны в выборе будущих хозяев для пристраиваемого Вами животного.

Первый разговор. Уточните у собеседника, не против ли он, если Вы зададите ряд вопросов. Первым делом сообщите, что отдаете животное по договору с обязательным указанием паспортных и контактных данных. Если собеседник против – дальнейший разговор не имеет смысла.

После этого спрашивайте все, что Вас интересует, даже если беседа затянется. Список вопросов лучше подготовить заранее (для примера основные вопросы опубликованы в анкете).

За время разговора Вы должны как можно больше узнать о новом хозяине и дальнейшем содержании вашего подопечного. Смогут ли обеспечить животному при необходимости медицинскую помощь, выясните отношение к вакцинации и стерилизации. Людей, настроенных против стерилизации/кастрации, не стоит рассматривать в качестве потенциальных хозяев для Вашей собаки. Убедитесь, что у человека хватит финансов на содержание животного, он знаком с породой и подходит к вопросу серьезно и ответственно. Все проживающие вместе с потенциальным хозяином люди и члены семьи должны также поддерживать идею о "усыновлении собаки".

НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙТЕ СОБАКУ ПРИ ПЕРВОМ ЗНАКОМСТВЕ!!!

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Отвезите собаку в новый дом сами. Так, Вы сможете увидеть, в каких условиях будет жить Ваша собака, заключить договор с новыми хозяевами и сделать фотографии собаки в новом доме для приложения к договору.

Если у вас возникли сомнения по поводу новых владельцев на любом этапе общения с «ручками», Вы можете отказаться отдавать собаку - это Ваше право владельца.

После переустройства собаки обязательно сообщите контактные данные новых владельцев в клуб и заводчику.

Помимо мошенников, разведенцев, перекупщиков Ваш питомец может попасть просто к недобросовестным хозяевам, которым он окажется не нужным буквально через несколько дней или часов, так как не все люди соизмеряют свои желания со своими возможностями…

Поэтому по-возможности, поддерживайте связь с новыми хозяевами своего животного, и в случае возникновения проблем, не отказывайтесь его забрать обратно и заняться поиском новых хозяев.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hassa (05.09.2019), Yuliya_M (29.08.2019)
Старый 01.09.2019, 14:48   #2
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,101 раз(а) в 3,769 сообщениях
Вес репутации: 10
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™
По умолчанию Re: Тибетские мастифы на переустройство!!!!!

Питомник пристраивает 2 молодых , взрослых собак, кобеля и суку. Отличный характер, контактные , ориентированы на человека . Отдаем в очень ответственные руки.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hassa (05.09.2019)
Ответ