CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Вернуться   Международный портал "Все о Тибетском мастифе" > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Дрессировка

Дрессировка (все о дрессировке и коррекции поведения ТМ)

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2016, 01:53   #31
Marina
Member

Поблагодарили 163 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 0
Marina is on a distinguished road
По умолчанию Re: О проблемах собаководства. Собака-компаньон

Так что от выставок страдают никак не рабочие качества той или иной породы, а исключительно экстерьерные характеристики. Так как спрос диктует предложение
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Svetlana (24.02.2016)
Старый 24.02.2016, 01:55   #32
Marina
Member

Поблагодарили 163 раз(а) в 30 сообщениях
Marina is on a distinguished road

ИМХО
Рабочие породы собак должны тестироваться отдельно, по желанию хозяев. В остальном собака должна вести себя адекватно, кто бы в рот ей не лез, при условии присутствия знакомого человека рядом, который говорит, что это ок. Уж извините Светлана
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 08:40   #33
Матал
Senior Member

Поблагодарили 12,375 раз(а) в 2,943 сообщениях
Вес репутации: 9
Матал is on a distinguished road

Марина, я говорю на непонятном Вам языке, поэтому поддерживать дискуссию не намерена
Считайте как ВАМ угодно, это ВАШЕ право.
Но не отбирайте у меня МОЁ право иметь свое мнение на данный вопрос.
Попробую повториться в последний раз.
Для меня РАБОЧАЯ собака, это не пустолайка, а собака, которая не испугается и сработает. Для этого собака должна иметь такую крепкую нервную систему! Очень крепкую!
Безусловно, она обязана вытерпеть прикосновения чужака , если хозяин рядом и СТРАХУЕТ её и чужака. Потому что для РАБОЧЕЙ собаки такая ситуация не есть норма. Она напрягается и может подумать, что хозяину угрожает этот чужак, размахивая руками и наклоняясь над ее мордой.
Я еще раз напишу большими буквами то, что писала в 2014 году : ХОЗЯИН ОБЯЗАН СТРАХОВАТЬ СВОЮ СОБАКУ!!!
Даже самый добрый или трусливый тибет может кинуться и укусить. Вы в голову к собаке не залезете.

Последний раз редактировалось Матал; 24.02.2016 в 08:54.
Матал вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (16.10.2016), Svetlana (24.02.2016), Марина Ю. (06.10.2016)
Старый 24.02.2016, 08:51   #34
Матал
Senior Member

Поблагодарили 12,375 раз(а) в 2,943 сообщениях
Вес репутации: 9
Матал is on a distinguished road

И если уж Вы не поленились найти результаты пробного тестирования моей Шу, когда ей было всего 15 месяцев, то да. Она показала себя для подростка замечательно. Она и облаивала за забором, и атаковала при проникновении на территорию нарушителя. И хочу подчеркнуть, она была ПОДРОСТКОМ! Она была ОДНА, я не держала ее за поводок и не подбадривала! Суть тестирования в том и была - КАК собака себя поведет в отсутствии хозяев!
Она конечно испугалась, но не убежала и не спряталась, а встала грудью на защиту хозяйского добра.
Я горжусь своей девочкой. Я точно ЗНАЮ, что никто не проникнет на мою территорию в мое отсутствие или пока я сплю.
Собак, которые геройски брешут на забор, но трусливо убегают за дом при нарушении границ я, увы, видела много. Мне есть с чем сравнить.
И последнее - если мне приспичит иметь собачку просто для украшения участка и тисканья ее всеми-кому-захочется, я не стану заводить собаку породы, которой на роду написано ОХРАНЯЙ И ЗАЩИЩАЙ, чтобы усиленно глушить в ней природные задатки

Это МОЕ ИМХО. Дискуссию на этом заканчиваю
Матал вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (16.10.2016), Марина Ю. (06.10.2016)
Старый 24.02.2016, 12:48   #35
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,101 раз(а) в 3,769 сообщениях
Вес репутации: 10
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Так что от выставок страдают никак не рабочие качества той или иной породы, а исключительно экстерьерные характеристики. Так как спрос диктует предложение
Согласна полностью с тем, что не страдают рабочие качества. Мои собаки все оттитулованы и имеют много Чемпионств. Постоянно участвуют в выставках. Но от этого не стали плохими сторожами. Те кто был у нас, это знают))) Но не совсем согласна ,что страдают экстерьерные характеристики.)))) Но если вы имели ввиду развитие породы и изменения в ней? Это да. И это имеет быть во всех породах. Но данный процесс не неизбежен. Породы развиваются и конечно меняют свой облик. Часто не в лучшую сторону. Но об этом сказано много, поэтому далее писать не стану. Здесь у нас выбора нет. Если ты заводчик, то обязан посещать и выставки и тем более, породные мероприятия.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 12:52   #36
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,101 раз(а) в 3,769 сообщениях
Вес репутации: 10
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Матал Посмотреть сообщение
Я еще раз напишу большими буквами то, что писала в 2014 году : ХОЗЯИН ОБЯЗАН СТРАХОВАТЬ СВОЮ СОБАКУ!!!
Даже самый добрый или трусливый тибет может кинуться и укусить. Вы в голову к собаке не залезете.
Абсолютно согласна! даже болонка может в экстремальной ситуации швырнуться на человека. Как бы не была отдрессирована собака, всегда хозяин или хендлер должен быть начеку.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (16.10.2016), Leshik (28.02.2016), Матал (24.02.2016)
Старый 25.03.2016, 14:12   #37
Sergey
Junior Member

Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Sergey is on a distinguished road

Девчата абсолютно с вами согласен, хоть собаковод я и начинающий, но скажу честно, что не надо делать из собаки мебель в доме или где-то еще, ведь тибетские Ламы до сих пор используют тибетов в качестве охранника и защитника. Мы слишком мало знаем по сути что в действительности происходило с этой породой в процессе ее эволюции. Единственное скажу честно я люблю собак, но собака должна служить одному хозяину и быть его другом и защитником. Наше поколение людей очень сильно отрвалось от своих корней я имею ввиду природу во всем ее проявлении, и скажу вам авторитетно, учитесь видеть и слышать вокруг себя окружающий мир природы. Много в этом мире того что реально может помочь человеку жить в гармонии и получать радость от общения с ней. А все это (выставки, стразики, и всякое) всего лишь наша прихоть которая реально уничтожает животных
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetlana (11.04.2016), Марина Ю. (06.10.2016)
Ответ