CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Вернуться   Международный портал "Все о Тибетском мастифе" > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Болталка

Болталка (просто общение,разговоры обо всем )

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 10:09   #21
Svetlana
Senior Member

Поблагодарили 15,111 раз(а) в 3,760 сообщениях
Вес репутации: 9
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™
По умолчанию Re: ЦЕНА СОДЕРЖАНИЯ ТИБЕТСКОГО МАСТИФА

Цитата:
Сообщение от tmTatyana Посмотреть сообщение
Конечно, когда щенки "засиживаются", есть смысл отдать их и за 30000, и конечно, это могут быть очень хорошие породные щенки, но, решение снижать цену, я, думаю приходит уже после 4-6 месяцев.
Таня, поверь, хорошие, породные щенки долго не засиживаются. И если снижают цену,то уже , где то к 8 месяцам.
Цитата:
И на мой взгляд, опытный заводчик, как раз прогнозирует рынок, и планирует вязки согласно спросу, именно в этом залог успеха продаж щенков, это моё мнение, оно может быть не правильным.
И рынок надо прогнозировать, обязательно... и уметь реализовывать запланированное.Порой эта задача крайне сложна. Спрос, конечно учитывать надо, но еще и есть планы питомника. Надо уметь со всем этим работать. И, конечно, главный показатель работы питомника его выпускники. Если детки постоянно звездят на выставках, имеют самые высокие достижения, то за щенков не чего переживать. У меня более половины деток разъезжаются за рубеж, по питомникам .
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (16.01.2017), nikon (16.01.2017), tmTatyana (16.01.2017), Ника (Дарья) (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 13:43   #22
Grig
Banned

Поблагодарили 3,470 раз(а) в 731 сообщениях
Вес репутации: 0
Grig is on a distinguished road

Цитата:
1. Конечно, когда щенки "засиживаются", есть смысл отдать их и за 30000, и конечно, это могут быть очень хорошие породные щенки, но, решение снижать цену, я, думаю приходит уже после 4-6 месяцев.
2. И на мой взгляд, опытный заводчик, как раз прогнозирует рынок, и планирует вязки согласно спросу, именно в этом залог успеха продаж щенков, это моё мнение, оно может быть не правильным.
1. Вот я об этом и говорю, когда комментирую людей, удивляющихся откуда берутся хорошие ТМ за 30 000 р.

2. Любопытно было бы узнать целиком весь алгоритм прогнозирования рынка с учетом возможных пустующих сук и массы неизвестных факторов. Лично моё мнение - такой прогноз ОЧЕНЬ условен, если даже предположить гипотетически, что такое возможно.
Grig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 13:52   #23
Grig
Banned

Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
Таня, поверь, хорошие, породные щенки долго не засиживаются.
Это не так. Я сейчас не буду из соображений полит корректности озвучивать питомники и собак, но это далеко не так.
Ты лично мне по телефону рассказывала в прошлом году, что сидят щенки от многократных победителей больших выставок. Что-то изменилось за год?

Цитата:
И если снижают цену,то уже , где то к 8 месяцам.
А как быть с теми, которые уже сидят по твоим словам 1 год? Их за какую цену продают?

Цитата:
Цитата:
и уметь реализовывать запланированное.
.
А вот с этим полностью согласен. Надо быть хорошим коммерсантом, чтобы успешно продавать своих щенков.
Старый 16.01.2017, 14:54   #24
tmTatyana
Senior Member

Поблагодарили 9,874 раз(а) в 2,391 сообщениях
Вес репутации: 7
tmTatyana is on a distinguished road

Как и в любом бизнесе, для того, чтобы продавать успешно, нужно чтобы на рынке сбыта, твой бренд, имя, знали, доверяли качеству, для этого, вкладываются деньги в рекламу и развитие!
Любая крупная фирма, производитель, участвует в выставках, создаёт сеть, рекламные компании и акции, тем самым продвигая свой товар, не забывая при этом про качество!

Последний раз редактировалось tmTatyana; 16.01.2017 в 14:57.
tmTatyana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetlana (04.04.2018), Ника (Дарья) (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 15:13   #25
Grig
Banned

Цитата:
Как и в любом бизнесе, для того, чтобы продавать успешно, нужно чтобы на рынке сбыта, твой бренд, имя, знали, доверяли качеству, для этого, вкладываются деньги в рекламу и развитие!
Любая крупная фирма, производитель, участвует в выставках, создаёт сеть, рекламные компании и акции, тем самым продвигая свой товар, не забывая при этом про качество!
Т.е., всё-таки, ты настаиваешь, что собаководство - это бизнес?
А если человек просто любитель, он вправе, не превращая в бизнес любовь к собакам, повязать свою суку, а затем за сходную сумму продать щенков? Ну, т.е., без всяких вложений в рекламу, в раскрутку сайта, затраты на выставки и т.д. просто содержать хороших собак и продавать от них щенков? Будут ли такие щенки заведомо плохими? Уверен, что нет.
Теперь вы понимаете, что хороший щенок может стоить не дорого. Думаю, никто не будет спорить со мной утверждая, что есть прямая зависимость между ценой на щенка и его качеством, как достойного представителя породы.
Старый 16.01.2017, 15:22   #26
tmTatyana
Senior Member

Утверждать не буду, но, просто владелец, не имея опыта в разведении, не зная линий, особенностей породы и т.д., скорее всего, с большой долей вероятности, получит средних по качеству щенков, ключевое, скорее всего, потому как, просто владелец, не морочит себе голову улучшением породы, ему просто интересно получить детей от своей любимой собаки, и поедет он на вязку, к ближайшему кобелю.
Другое дело, владелец, видящий как продают другие щенков по 150 тыщ и желающий срубить бабла, и тот и этот варианты, губительны для породы.
Это, моя точка зрения!

Последний раз редактировалось tmTatyana; 16.01.2017 в 15:25.
Пользователь сказал cпасибо:
Ника (Дарья) (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 16:05   #27
Svetlana
Senior Member

Поблагодарили 15,111 раз(а) в 3,760 сообщениях
Вес репутации: 9
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Это не так. Я сейчас не буду из соображений полит корректности озвучивать питомники и собак, но это далеко не так.
Ты лично мне по телефону рассказывала в прошлом году, что сидят щенки от многократных победителей больших выставок. Что-то изменилось за год?
Да, озвучивала,но они по 30000 не продавали щенков, а по 100000 руб. И засиделись у них потому,что не всегда Чемпионы дают красивых и породных щенков. Если есть возможность, люди смотрят на предыдущие пометы. И понимают , что может дать тот или иной производитель. Все в купе влияет на продажи. И да, как в любом бизнесе есть правила, которые обойти ни как не получится. И не надо с таким пренебрежением говорить слово бизнес.Бизнес это работа Разведение это тоже РАБОТА . И если ты не любишь свою работу, то хрен чего у тебя получиться. Вот в разведении это 1000% так. Тем более с тибетами. Их не обманешь, они все чувствуют и понимают. И в небесах их ангел хранитель тоже все видит. И еще не забывай. "Разведение собак это смесь искусства и науки, к которой нужно добавить чуточку везения, еще немножечко гениальности и, конечно, неиссякаемого оптимизма разведенца" и все в купе с нелегкой работой .
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)

Последний раз редактировалось Svetlana; 16.01.2017 в 16:11.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (17.01.2017), tmTatyana (16.01.2017), Ника (Дарья) (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 16:23   #28
tmTatyana
Senior Member

Вообще, бизнес такая интересная штука, основатель бизнеса, может раскрутить его до огромных оборотов, основателя нет, отошёл от дел, и на тебе, все рушится, а почему, да потому, что своё дело надо любить и болеть за него, всем организмом болеть, жить им, тогда успех!

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (17.01.2017), Svetlana (23.01.2017), Ника (Дарья) (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 19:40   #29
Grig
Banned

Цитата:
Утверждать не буду, но, просто владелец, не имея опыта в разведении, не зная линий, особенностей породы и т.д., скорее всего, с большой долей вероятности, получит средних по качеству щенков, ключевое, скорее всего, потому как, просто владелец, не морочит себе голову улучшением породы, ему просто интересно получить детей от своей любимой собаки, и поедет он на вязку, к ближайшему кобелю.
Другое дело, владелец, видящий как продают другие щенков по 150 тыщ и желающий срубить бабла, и тот и этот варианты, губительны для породы.
Это, моя точка зрения!
Это понятно, что твоя.

Я бы не стал утверждать, что просто владельцы любители настолько примитивны, чтобы не понимать ничего в собаках своей породы. Лично ты этому хороший пример.
Будешь возражать?
Что касается срубить бабла, то и тут всё очень индивидуально.
Старый 17.01.2017, 08:21   #30
admin
Administrator

Поблагодарили 355 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 10
admin is on a distinguished road

Цитата:
Сообщение от Grig Посмотреть сообщение
Grig
Сообщение удалено. Вы нарушили правила форума, пункт 2.1.2, 3.1

Последний раз редактировалось admin; 17.01.2017 в 08:33.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ