CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Вернуться   Международный портал "Все о Тибетском мастифе" > ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ > Болталка

Болталка (просто общение,разговоры обо всем )

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 01:40   #1
LerkaS
Senior Member

Поблагодарили 506 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 4
LerkaS is on a distinguished road
По умолчанию Re: Щенки в п-ке УниТерра

В погоне за лучшими владельцами, приходится включать фантазию)))

Писала текст для рекламы, жаба стала душить все больше и больше))))
Немного оффтоп:
Занимаясь разведением чистокровных лошадей и имея неповторимых учителей, значение родословной, гено/фенотип, материнская линия, анатомия, функционал, подбор, отбор, это основополагающие в моем понимание разведения животных. И только сегодня меня осенило. Может звучит как хвастовство, но плем. материал в конном хозяйстве мы выбирали многие годы, многих лошадей, заводского значения "выуживали" много лет, часто сперму ведущих мировых производителей приходилось везти ни один год, и т.д. и только сегодня, "сочиняя" рекламный текст, для себя еще раз поняла значение и постоянство родословной. (банально но факт)))
Если вернуться к собакам - еще раз убедилась в силу материнской линии, когда она дает стабильно тип, узнаваемость - это и есть основы, то к чему стремится каждый заводчик. Как жаль что в тибетах так мало гуру, энтузиастов породы и преданных этой породе людей у которых можно было бы поучиться и кто готов открыто обсуждать и делиться.
На ФБ сегодня наткнулась на пост который состоял из фото аборигенных тибетов и к призыву из сохранить. Навеяло на мысль - парадокс коммерческой породы - одна из самых популярных и дорогих пород на грани исчезновения... Невероятно но факт!
В общем, ждем и выбираем самые лучшие ручки :b(1):
LerkaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 09:52   #2
Svetlana
Senior Member

Поблагодарили 15,111 раз(а) в 3,760 сообщениях
Вес репутации: 9
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™
По умолчанию И ,все таки,что происходит в породе?

Цитата:
Сообщение от LerkaS Посмотреть сообщение
Если вернуться к собакам - еще раз убедилась в силу материнской линии, когда она дает стабильно тип, узнаваемость - это и есть основы, то к чему стремится каждый заводчик.
Совершенно с вами согласна. Сука главное в разведении. Всегда пишу об этом. В разведение должна идти добротная сука, то есть крупная, костистая, с породной головой, хорошо сложенная. Где то читала "крестьянский тип"))) Жалко,что многие этого не понимают, или не хотят понимать((((
Цитата:
Как жаль что в тибетах так мало гуру, энтузиастов породы и преданных этой породе людей у которых можно было бы поучиться и кто готов открыто обсуждать и делиться.
Да, это правда. Гуру мало. И мало, кто хотел бы учится. Почему то многие считают,что они лучше любого гуру все знают. И учится им не у кого, они еще и сами научат)))Вот поэтому и бардак в породе. Кто в лес, кто по дрова.
Цитата:
На ФБ сегодня наткнулась на пост который состоял из фото аборигенных тибетов и к призыву из сохранить. Навеяло на мысль - парадокс коммерческой породы - одна из самых популярных и дорогих пород на грани исчезновения... Невероятно но факт!
а вот здесь совершенно с вами не согласна.Порода на подъеме.А призывы эти пишут всем известные и очень одиозные личности .Если мы будем сохранять то,что у них в питомниках, тогда породе точно конец. А ,вообще, как и в любой аборигенной породе, в ТМ много типов. Можно сказать породы в породе. И утверждать,что какой то тип аборигенный, а какой то нет, просто смешно. Не буду засорять вашу страничку , давайте пообщаемся на эту тему в другом месте. )
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
LerkaS (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 17:26   #3
LerkaS
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
И утверждать,что какой то тип аборигенный, а какой то нет, просто смешно. Не буду засорять вашу страничку , давайте пообщаемся на эту тему в другом месте. )
мне кажется все зависит кто как воспринимает и понимает породу. Спорить мне кажется тут бесполезно, у каждого свое понимание. Я лично ни кого конкретно не имела ввиду и уж тем более не хочу переходить на личности, но когда писала об этом думала о таком типе собак:

сейчас же в моде китайский тип, загруженный, сырой, все больше и больше заводчиков работает с миксами и китаем.
Найти достойный классический тип становится с каждым годом все сложней и сложней. Потребитель ищет Китай под 80см в холке под 100км с гривой.
Хорошо это или плохо опять же каждый трактует в зависимости от понимания породы.
ТМ впринципе не исключение, КО, САО, НО и другие в похожей ситуации и все это проходили.
Svetlana (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 18:11   #4
Svetlana
Senior Member

Валерия, так это хорошо,что все больше заводчиков работает с Китаем, с миксами. Плохо,что вливают плохой китай. Что идет погоня за окрасом и шерстью, остальное не видят. А по поводу типов..Так ,чем особенно ценна аборигенная порода это разнотипностью, возможностью заводчика творить создавать свой тип.
Да, согласна, чрезмерно сырой тип плохо, но ровно так же , как и чрезмерно сухой сухой тип . Не надо забывать,что порода наша ТИБЕТСКИЙ МАСТИФ,а не овчарка . на форуме писала о типе конституции и что происходит в породе. И конечно, самое главное на что мы должны быть ориентированы, это СТАНДАРТ. Его надо не просто читать , его надо ПОНИМАТЬ. Там все прописано. Мне нравится ваш идеал породы. И это далеко не пресловутый европейский тип. Это собаки грубой конституции и совершенно не европейского типа. ТМ должен быть похож на ТМ и ни коем образом на овчарку, ротвейлера, БМВ и т.д. ТМ ни с кем не перепутаешь. Это Царь собак. Рик рассказывал , как он присутствовал на открытии питомника в Китае. Были привезены из Тибета (не помню точно) 12 собак. Сами тибетцы их привезли и представляли зрителям. Они куплены были за бешеные деньги, и совершенно не походили на наших евро тибетов. Это , именно. как многие называют. китайский тип. В действительности настоящие ТМ Тибета.
У каждого свое представление о породе.Но утверждать,что порода умирает, это не правильно. Порода развивается, как и должно быть. Я много могу рассказать об истории, о типах и о том,что видела в Тибете и Китае. Поэтому,всегда раздражают эти крики об аборигенных собаках.Они все аборигены и все ТМ. Я не имею ввиду тибетских овчарок или чрезмерно сырых китайских новоделов . И то и другое плохо для породы. Надо не в интернете кричать об истинности, а делом доказывать, своим разведением, победами в рингах. Мне кажется так будет для породы куда полезнее. Есть такие европейцы,что китайцы отдыхают и наоборот.Давайте разводить КРАСИВЫХ СОБАК!!!! Так,что бы российские ТМ были востребованы по всему миру. Вот это будет правильно и хорошо! Вы знаете у меня , в питомнике два типа , европейский и китайский. И тот и другой тип я обожаю) Ко мне приезжают за китайцами, а видят европейских собак и их хотят. Все на самом деле, очень просто. Надо разводить КРАСИВЫХ собак, собак соответствующих стандарту. Валерия, Арис наполовину китаец. И он великолепен. Да и если совсем быть честным, то почти все европейские собаки,совсем не европейцы, везде есть китай. А в старых линиях совсем европейцев предки азиаты. Это можно посмотреть в ингрус. Поэтому утверждать ,что кто то истинный ТМ, а кто то нет, как то смешно даже. Но если, некоторые утверждают ,что это так, так кто им мешает разводить именно то,что им ближе к сердцу.?Зачем других отрицать и хаить? Поэтому не в интернете пусть спасают,а в своем питомнике. Есть же в штатах дама, которая спасает уже много лет бородатого ТМ апсо. Молодец, браво ей. Это ее выбор. Она считает,что они истинные ТМ и тихо занимается своим делом. Вот это пример для меня. А когда одно бла, бла, бла в интернете, всем же понятно,что люди бьются не за породу, а за свой кошелек. Валерия, я с вашего разрешения , перенесу эту тему?Жду ответа)
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)

Последний раз редактировалось Svetlana; 01.03.2017 в 18:18.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (03.03.2017), Uventa (16.02.2018)
Старый 01.03.2017, 18:47   #5
LerkaS
Senior Member

Светлана, я с вами во многом согласно, но тоже не совсем.
Я не кричу и ни упрекаю никого. Не совсем понимаю на кого вы ссылаетесь говоря о криках. Каждый идет своим путем. Я не имею ничего против хороших собак, китай, европа, миксы. Вязала Ю китаем в том году, в этом полукиатем. Речь совсем не об этом.
Скорей о том что хороших собак с каждым годом все меньше и меньше. Китай в массах ужасный, а им как раз вяжут так как это диктует рынок. Вязок сотни, хороших вязок единицы. Собак тысячи, хороших собак единицы. Возможно вы считаете что я не права. Но это мое мнение и то что я вижу в породе сегодня. Я лично не вижу положительной тенденции в развитии породы. Это мое мнение, мое виденье породы. Опять же все зависит от того кто как воспринимает породу. Конечно перенесите)
-https://www.facebook.com/teyang.gao/photos_all про пост в ФБ, я имела ввиду этого человека по ссылке, который занимается спасением и сохранением аборигенов.

Последний раз редактировалось LerkaS; 01.03.2017 в 18:51.
Svetlana (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 19:21   #6
Svetlana
Senior Member

По умолчанию И ,все таки,что происходит в породе?

Интересно ваше мнение на сегодняшнюю ситуацию в породе . Приглашаю к беседе.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Старый 01.03.2017, 19:31   #7
Svetlana
Senior Member

По умолчанию Re: И ,все таки,что происходит в породе?

Цитата:
Я не кричу и ни упрекаю никого. Не совсем понимаю на кого вы ссылаетесь говоря о криках.
Валерия, конечно я не о вас пишу. Уже много лет одни и те же личности кричат по всему интрнету о том,что истинные Тм это у них , европа, а китайские ТМ вовсе не аборигены и не ТМ. Вы должны понимать о ком я пишу.

Цитата:
Китай в массах ужасный, а им как раз вяжут так как это диктует рынок. Вязок сотни, хороших вязок единицы. Собак тысячи, хороших собак единицы
Совершенно правы. Так я об этом же и писала выше. Что дело не в том,что китай или европа, а в том,что творится полная вакханалия в породе. Вяжут полное дерьмо и китайское и европейское лишь бы денег заработать.Но через такое проходят все породы. Это не значит,что порода умирает. Конечно нет. Через некоторое время временщики( те кто пришел деньги подзаработать) , уйдут .Как только у них перестанут покупать щенков. А это мы уже наблюдаем. Останутся, действительно ,люди преданные породе, фанаты, заводчики. А сейчас просто надо делать качественно свое дело. Сейчас в России самые сильные собаки. И это очень отрадно. Еще пять лет назад Тм везли из Чехии , Эстонии и т.д. А сейчас они у нас покупают. Это очень показательно. Поэтому , мое мнение,что все идет так, как должно быть))))
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (03.03.2017), LerkaS (01.03.2017), Uventa (16.02.2018)
Старый 01.03.2017, 19:46   #8
LerkaS
Senior Member

расскажите а лучше покажите в чем заключается подъем в породе по вашему мнению?
Может я ни туда смотрю, может мало бываю на выставках, не те фото и истории попадаются в инете.
Я вижу сотни вязок, из них 10-15% максимум с подбором. Тысячи щенков, из них цепляют единицы. Китай в массах сырой по самое не балуйся, ужасная анатомия, слабый, прямой зад, узкие, плоские.. Европа лайкойдные, лысые, плоские, бескостные. Красивых голов единицы, либо узкие, либо черезмерно сырые, обвислые.. Как кто то правильно заметил, за последние несколько лет выросло сотни "тибетских" приставок, при этом понимающих или думающих единицы. Нет подборов и отборов в породе - в массах это просто размножение. Это то как я вижу ситуацию в породе. Про срач в породе и как это влияет на имидж я уже писала. Не буду повторяться.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (03.03.2017), Uventa (16.02.2018)
Старый 01.03.2017, 19:54   #9
LerkaS
Senior Member

ну собственно во многом мы думаем схоже. Очень много левых людей и собак в разведение..
Некачественный Китай поглощает породу.. что говорить если в самом Китае почти все занимаются коммерческим типом.
Svetlana (01.03.2017)
Старый 01.03.2017, 21:06   #10
Svetlana
Senior Member

Цитата:
расскажите а лучше покажите в чем заключается подъем в породе по вашему мнению?
Может я ни туда смотрю, может мало бываю на выставках, не те фото и истории попадаются в инете.
Валерия, Вам надо приехать ко мне. Наглядно увидите прогресс. ТМ 9 лет назад и сейчас. Все великолепно видно . Для примера Шерри, Зина, Юрасик. Чистая европа и мои детки китайцы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14184526_1168851836486624_8796850864698777616_n (1).jpg
Просмотров: 9
Размер:	82.5 Кб
ID:	14563   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15326411_1258552934183180_7079298101296493804_n.jpg
Размер:	97.6 Кб
ID:	14564   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14089053_1158215367550271_5856985578380459403_n.jpg
Размер:	229.9 Кб
ID:	14565  
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Ответ