CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Старый 03.04.2017, 16:52   #1
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,101 раз(а) в 3,769 сообщениях
Вес репутации: 10
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™
По умолчанию Ситуация в породе

Настал момент, когда молчать более нельзя. Надо совместно как то попытаться изменить сложившуюся ситуацию.В породе перенасыщение рынка плюс кризис в стране. И вот ,что мы видим.Щенки не продаются вообще. Многие заводчики сидят со всем пометом. Денег у людей нет и бедных деток кормят кое как и содержат так же. На рынок хлынул поток размноженцев. Посмотрите на авито ,что творится. У нас в городе вяжут трех сестер однопометниц одним кобелем и всех по 25000 продают. Вчера видела на выставке это. Коля, работник наш не признал в этом щенке ТМ. Но этого щенка купили , стали водить по выставкам и конечно он пойдет в разведение. Хочется кричать ОСТАНОВИТЕСЬ!!!!! Но это все эмоции. Есть предложение для заводчиков. Давайте прекратим давать хороших кобелей под щенков, только за деньги. Если у человека нет средств оплатить вязку ,то как и на что он будет содержать щенков???. Сейчас многие с этим столкнулись. Забирали алиментных щенков в ужасном состоянии. Продаж нет и владельцы сук просто не в состоянии кормить нормально деток. Конечно , мы ситуацию изменить не сможем этим,но не будут щенки с хорошими кровями сидеть по задворкам и нам не придется забирать деток из жалости. С таким предложением согласны многие заводчики .Давайте обсудим данную тему .Уж очень она болезненная.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)

Последний раз редактировалось Svetlana; 03.04.2017 в 16:54.
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Матал (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 17:59   #2
Матал
Senior Member

Поблагодарили 12,375 раз(а) в 2,943 сообщениях
Вес репутации: 9
Матал is on a distinguished road
По умолчанию Re: Ситуация в породе

Все так. Кобелей не надо давать "под щенков". Только если эти щенки интересны владельцу кобеля. Но КАК это отследить? Не дашь ты, пойдут к тому кто даст!
Матал вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2017, 20:58   #3
Svetlana
Moderator

Поблагодарили 15,101 раз(а) в 3,769 сообщениях
Вес репутации: 10
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ситуация в породе

Цитата:
Сообщение от Матал Посмотреть сообщение
Все так. Кобелей не надо давать "под щенков". Только если эти щенки интересны владельцу кобеля. Но КАК это отследить? Не дашь ты, пойдут к тому кто даст!
Пусть идут. Сейчас на ФБ обсуждаем этот вопрос. Во многих породах к этому пришли. Вынуждены были придти. Будет разделение на высокородных и малопородных вот ,что это даст.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Матал (04.04.2017)
Ответ