CzechEnglishEstonianFrenchGermanHungarianItalianPolishPortugueseRussianSpanish

Старый 20.10.2016, 10:46   #71
olga_vin
Member

Поблагодарили 41 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 0
olga_vin is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОСТО РИСУНОК. НЕ БОЛЕЕ :)

Согласна, что разведения без брака не бывает, но одно дело продать на диван, а другое дальше пускать в разведение этих собак.
olga_vin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2016, 10:53   #72
Svetlana
Senior Member

Поблагодарили 15,118 раз(а) в 3,766 сообщениях
Вес репутации: 10
Svetlana is on a distinguished road
Отправить сообщение для Svetlana с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от olga_vin Посмотреть сообщение
В сообщении ссылки не было, был скопирован текст с соседнего форума
Посмотрите внимательно текст ,который копировали. Не понимаю,вы читаете то ,что копируете или нет? Такое впечатление,что нет. Сказано разместить , вы и размещаете.
Цитата:
Не посредственные или посредственные собаки кто определяет? Вы? Если у вас успех заводчика измеряется количеством пометов, то тогда до вас ещё никто не дорос.
Сколько можно говорить словами вашего заводчика? Но ведь,смешно,честное слово)))) Посредственные или непосредственные определяют выставки, то есть эксперты. Только в большой конкуренции можно понять какие у вас собаки. Вы пишите такую чушь...Это все равно,что утверждать"я великий спортсмен!!! Но да, не имею ни каких побед, а мне это и не нужно. Я и так знаю,что Я ВЕЛИКИЙ СПОРТСМЕН"
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Svetlana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (20.10.2016), Матал (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 11:02   #73
Svetlana
Senior Member

Цитата:
Согласна, что разведения без брака не бывает, но одно дело продать на диван, а другое дальше пускать в разведение этих собак.
Уже достижение)Но, как все мы понимаем, вы опять про свое, про окрас. И так, значит вязать собаку с дисквальным(по вашему разумению) окрасом можно??? А вот его деток, которые возможно будут лучше, нельзя.?Логика вообще отсутствует. Это первое. А второе. В РКФ вывешено Плем .положение. Там четко все прописано. Читайте, учитесь. А не повторяйте,как попугай глупости. Собаки с таким подпалом много,много лет побеждают в разных рингах и в разных странах И еще ни кто не получил дисквал. То что это брак знает только Поникарова , Трегуб и их свита. Все остальные заводчики, породники и эксперты так не считают. А вот об лиловом окрасе знают все. И разводить, идти на вязку , зная ,что он будет в помете, это мягко говоря очень не хорошо. Так как этот окрас .ПОВТОРЯЮ, сцеплен со здоровьем.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Господи, дай мне спокойствие принять то, чего я не могу изменить, дай мне мужество изменить то, что я могу изменить, и дай мне мудрость отличить одно от другого. (Фридрих Ойтингер)
Старый 20.10.2016, 11:07   #74
olga_vin
Member

Светлана Борисовна, в отличие от ваших постоянных и надёжных защитников, одних и тех же из форума в форум. Мне не указывают что делать, а даже иногда и ругают, но оскорбления питомника считаю как свои личные, т.к. собака у меня от туда, а оскорблять своих собак я никому не позволю. В вопросах о выставках, тоже согласна с многими, и вожу своих собак по возможности, съездить на крупную или монопородку с нашего региона проблематично, но и не прячу собак. Со всех выставок есть описание, ну нигде не написали, что собака посредственная или у неё что-то не в порядке с анатомией.
Старый 20.10.2016, 11:09   #75
olga_vin
Member

А почему вы решили, что я про окрас? Кроме окраса не бывает в разведении ошибок?
Старый 20.10.2016, 11:33   #76
Svetlana
Senior Member

Цитата:
но оскорбления питомника считаю как свои личные, т.к. собака у меня от туда, а оскорблять своих собак я никому не позволю.
А чужих собак Вам кто позволил оскорблять? Кто вам дал право судить кого либо?Знаете, каждый должен заниматься своим разведением, а не выискивать "соринку в чужом глазу", иначе ваше "бревно"обязательно найдется.Сделайте выводы. По поводу выставок. Вы задали вопрос, кто определяет посредственные или нет.Я вам ответила. Кстати, на ЧМ приезжали собаки с разных континентов и стран, а не только регионов. Поэтому, если хотите получить объективные оценки ваших собак,то участие в крупных выставках необходимо. А для этого надо ездить по разным регионам, а иногда и странам. Конечно, если вы планируете заниматься разведением. Не хорошо пускать в разведение .мягко говоря, посредственных собак. Опять повторюсь,учитесь.
Цитата:
Со всех выставок есть описание, ну нигде не написали, что собака посредственная или у неё что-то не в порядке с анатомией.
Опять ..... Не вижу смысла из пустого в порожнее переливать.
Цитата:
А почему вы решили, что я про окрас? Кроме окраса не бывает в разведении ошибок?
Ошибки бывают ВСЕГДА. Не ошибается лишь тот, кто ни чего не делает. А вот лезть в чужой огород и судить другого- моветон((( А для заводчика, совсем МОВЕТОН. Поэтому, не суди, да не судим будешь!!! Очень мудрые слова. Умный человек сделает выводы.
почта vlacos@mail.ru
тел. - 79202505840

Последний раз редактировалось Svetlana; 20.10.2016 в 11:44.
Старый 20.10.2016, 13:14   #77
Матал
Senior Member

Поблагодарили 12,383 раз(а) в 2,945 сообщениях
Вес репутации: 9
Матал is on a distinguished road

Света, я во второй раз предлагаю закрыть эту тему.
Ну сколько можно переливать из пустого в порожнее? Всем, даже не так, ВСЕМ уже давно все видно, ясно и понятно - ху из ху!
Про бисер тоже говорено переговорено.
Всегда были, есть и будут такие людишки, которые чтобы возвысить своих собак поливают грязью других. Которые не добившись НИЧЕГО пытаются принизить успехи других питомников, сталкивают лбами, шушукаются по личкам, пишут гадости под левыми никами и на карманных форумах.
Цель только одна - УБРАТЬ СИЛЬНЫХ КОНКУРЕНТОВ.

А вот на НЕУДОБНЫЕ ВОПРОСЫ ответов мы тут не увидим. Никогда
Только забалтывание и увод от темы...
Классика жанра, повторяющаяся из года в год, только адвокаты каждый год новые, прошлогодние сливаются куда то))))
Матал вне форума   Ответить с цитированием
Jetta-Jetta (20.10.2016), Svetlana (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 13:58   #78
Ирина
Senior Member

Поблагодарили 1,204 раз(а) в 228 сообщениях
Вес репутации: 6
Ирина is on a distinguished road
Отправить сообщение для Ирина с помощью Skype™

Ольга, перечитайте Екатеринбургский форум. Тема "ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ, СПОРЫ, РАССУЖДЕНИЯ" стр.23-24.
После разговора о тигровости Танзи и высоких принципах заводчика, Н.Поникаровой был задан вопрос "А можно поинтересоваться, зачем Вы двух сук к нему на вязку привозили, зная что он тигровый?"
Дальше текс я пропущу, ухмылки, да что вы говорите, а вы видели , а вы присутствовали, короче детский сад.
Дальше Ваш текст:"Мне кажется, Наталии только в страшном сне может присниться такая вязка, с её отношением к окрасу ТМ "
На форум выходит хозяйки Танзи, Мария Гусева и подтверждает и словом и документами ЯВЬ вязки выпускниц Поникаровой с Танзи. Она также говорит о том что собаки будут взяты в аренду и щенки появятся под приставкой "ВИА РИЧИ"
Не сраслось, не появились щенки... Значит все белые и пушистые! Щенков нет, тигровости нет , значит и вязки не было!!!! Можно делать хитрое лицо и вставлять смайлики "ухохатайки"
Ольга, я не влезая в вопросы генетики, в вопросы межличностных отношений, просто напомнила всю переписку
Кстати на форуме у Л.Трегуб Вас очень жалеют, ведь Вас здесь забанили, а Вы тут... Явь или сон?)))

Ирина вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (20.10.2016), Svetlana (20.10.2016), ДИАЛЬ (20.10.2016), Матал (20.10.2016)
Старый 20.10.2016, 14:41   #79
olga_vin
Member

Цитата:
Сообщение от Ирина Посмотреть сообщение
Ольга, перечитайте Екатеринбургский форум. Тема "ГЕНЕТИКА ОКРАСОВ, СПОРЫ, РАССУЖДЕНИЯ" стр.23-24.
После разговора о тигровости Танзи и высоких принципах заводчика, Н.Поникаровой был задан вопрос "А можно поинтересоваться, зачем Вы двух сук к нему на вязку привозили, зная что он тигровый?"
Дальше текс я пропущу, ухмылки, да что вы говорите, а вы видели , а вы присутствовали, короче детский сад.
Дальше Ваш текст:"Мне кажется, Наталии только в страшном сне может присниться такая вязка, с её отношением к окрасу ТМ "
На форум выходит хозяйки Танзи, Мария Гусева и подтверждает и словом и документами ЯВЬ вязки выпускниц Поникаровой с Танзи. Она также говорит о том что собаки будут взяты в аренду и щенки появятся под приставкой "ВИА РИЧИ"
Не сраслось, не появились щенки... Значит все белые и пушистые! Щенков нет, тигровости нет , значит и вязки не было!!!! Можно делать хитрое лицо и вставлять смайлики "ухохатайки"
Ольга, я не влезая в вопросы генетики, в вопросы межличностных отношений, просто напомнила всю переписку
Кстати на форуме у Л.Трегуб Вас очень жалеют, ведь Вас здесь забанили, а Вы тут... Явь или сон?)))
Там вроде даже рассказ от владельца этих сук написан, кто был инициатором вязки...Вы как заводчик должны знать, что своё мнение не навяжешь как и с кем вязать собак.... Про Трегуб форум не знаю, если честно, даже и не смотрела, не всегда есть возможность сидеть в интернете пол дня.

Я тоже против переливания воды и по три дня обсуждения одного и тоже, но так же против смешивания личной неприязни и собак , и даже если в каких-то спорах точки зрения расходятся это не повод поливать грязью всех подряд .
На этом тоже предлагаю остановиться, т.к. все остались при своём мнении, впрочем как и всегда ....
Старый 20.10.2016, 15:15   #80
Матал
Senior Member

Поблагодарили 12,383 раз(а) в 2,945 сообщениях
Вес репутации: 9
Матал is on a distinguished road

Цитата:
так же против смешивания личной неприязни и собак , и даже если в каких-то спорах точки зрения расходятся это не повод поливать грязью всех подряд .
Золотые слова! Вот и скажите эти слова вашей заводчице и ее друзьям!
Они первые затеяли всю эту кашу, радостно поддерживая происки Трегуб против Шаровой, обвиняя ее во всех смертных грехах. Отчего-то умалчивая о своих КОСЯЧИЩАХ....

И будет всем счастье
Матал вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jetta-Jetta (20.10.2016), Svetlana (20.10.2016), ДИАЛЬ (20.10.2016)
Ответ